Santiago de Cusco- Transparencia

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

LOCAL INSTITUCIONAL
DIRECCION
TELEFONO
Municipalidad Distrital de Santiago Sede Principal Av Ruiz Caro s/n Plazoleta de Santiago  (084) 268606
Agencia Margen Derecha Av. Luis Vallejos Santoni s/n  (084) 245018
Centro de Gestion de Seguridad Ciudadana y Innovacion Tecnologica Pueblo Joven Coripata Sur S/N -Distrito de Santiago  (084) 580660
Biblioteca Municipal Av. Jorge Ochoa s/n Unidades Vecinales de Santiago -Dsitrito De Santiago (Referencia frente a la Comisatia de Santiago)  (084) 242420
Centro de Atencion para la Mujer en situacion de violencia familiar,sexual y su reinsercion en la Sociedad Coorperativa de Vivienda del Sindicato de Mercados Unidos Lote C-11,Distrito de Santiago  

 

Directorio de Funcionarios
Mgt. Franklin Sotomayor Apaza Alcalde fsotomayor@munisantiago.gob.pe Sec Alcaldía 202
Concejo Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo Opciones
Luisa Loayza Valencia Regidor lloayza@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Washington Valencia Huallparimachi Regidor wvalencia@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Francisco Camero Letona Regidor fcamero@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Pablo Lizardo Villalobos Muñoz Regidor pvillalobos@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Edwin Choque Cusihuamán Regidor echoque@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Leonidas Checca Quispe Regidor lchecca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Nancy Vilca Maque Regidor nvilca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Wilbert Gonzales Vargas Regidor wgonzales@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Tania Cardeña Zuñiga Regidor tcardena@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Alcaldía Distrital
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Mercedes Ojeda Baca Jefe del Órgano de Control Institucional - OCI mojeda@munisantiago.gob.pe Anexo 230
Yuri Wender Velarde Roca Procurador Público Municipal yvelarde@munisantiago.gob.pe Anexo
Hubert Quisocala Ramos Secretario General huquira1@hotmail.com Anexo 270
Washington Ramos Carpio Jefe de Relaciones Públicas msantos@munisantiago.gob.pe Anexo
Marco Antonio Huaman Cruz Secretario Técnico del comité Distrital de la oficina de Defensa Civi mhuaman@munisantiago.gob.pe 270
Gerencia Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
David Danilo Loayza Rivas Gerente Municipal dloayza@munisantiago.gob.pe 210
Christian Echevarria Huamani Jefe del Área de Informática cechevarria@munisantiago.gob.pe 231
Haydee Tapia Lazo Jefe de la Unidad de Ejecución Coactiva htapia@munisantiago.gob.pe 213
Cesar Alexander Flores Yepez Jefe de la Unidad de Supervisión de Inversiones rmedina@munisantiago.gob.pe 275
Manuel Jesus Echave3 Estrada Gerente de Administración jechave@munisantiago.gob.pe 220
Juana Maria Rayme Boza Jefe de la Unidad de Personal jrayme@munisantiago.gob.pe 222
Norma Coello Sosa Jefe de la Unidad de Contabilidad ncoello@munisantiago.gob.pe 231
Edith Auquipuma Uscapi Jefe de la Unidad de Logística eauquipuma@munisantiago.gob.pe 224
Miriam Guevara Medina Jefe de la Unidad de Tesorería mguevara@munisantiago.gob.pe 225
Matt Gamarra Vilca Asesor Legal mgamarra@munisantiago.gob.pe 215
Zunilda Huallpayunca Calderon Gerente de Planificación y Presupuesto zunildahc@hotmail.com 250
Rosa Milagros Espellivar Monzon Unidad de Planificación y Programación de Inversión respellivar@munisantiago.gob.pe 275
Jhon Guevara Unidad Formuladora de Proyectos jguevara@munisantiago.gob.pe 271
Walter Felix Berrocal Qusipe Gerente de Infraestructura wberrocal@munisantiago.gob.pe 240
Abrahan Aguirre Terrazas Jefe de la Div. Administración Urbano-Rural @munisantiago.gob.pe 242
Ruth Eliana Cáceres Campana Jefe de la Div. Liquidación y Transferencia de Obras rcaceres@munisantiago.gob.pe 214
Joe Concha Rivera Gerente de Desarrollo Social jconcha@munisantiago.gob.pe 210
Dante Granilla Cora Jefe de la Div. de Salubridad dgranilla@munisantiago.gob.pe 271
Masias Chile Letona Jefe de la Div. Div. Juventud, Educación, Cultura y Deporte mchile@munisantiago.gob.pe 271
Cesar Dario Ramirez Loayza Gerente de Desarollo Económico cdarioramirez74@hotmail.com 260
Dario Chacón Cárdenas Gerente de Servicios Municipales dchacon@munisantiago.gob.pee 210
Nilda Cupi Zuñiga Jefe de la Div. División de Registro Civil ncubi@munisantiago.gob.pe 271
Valerio Bocangelino Jefe de la Div. Seguridad Ciudadana y Policía Municipal vbocangelino@munisantiago.gob.pe 271
Olimpia Carpio Chávez Gerente de Administración Tributaria ocarpio@munisantiago.gob.pe 210
Delio Herrera Jefe de Servicio de Limpieza Pública SERLIP dherrera@munisantiago.gob.pe 210
Roland Andrés Nuñez Quille Jefe de Administración de Equipo Mecánico rnunez@munisantiago.gob.pe 210