Santiago de Cusco- Transparencia
DIRECTORIO INSTITUCIONAL
Directorio de Funcionarios
Mgt. Franklin Sotomayor Apaza Alcalde fsotomayor@munisantiago.gob.pe Sec Alcaldía 202
Concejo Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo Opciones
Luisa Loayza Valencia Regidor lloayza@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Washington Valencia Huallparimachi Regidor wvalencia@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Francisco Camero Letona Regidor fcamero@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Pablo Lizardo Villalobos Muñoz Regidor pvillalobos@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Edwin Choque Cusihuamán Regidor echoque@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Leonidas Checca Quispe Regidor lchecca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Nancy Vilca Maque Regidor nvilca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Wilbert Gonzales Vargas Regidor wgonzales@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Tania Cardeña Zuñiga Regidor tcardena@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Alcaldía Distrital
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Mercedes Ojeda Baca Jefe del Órgano de Control Institucional - OCI mojeda@munisantiago.gob.pe Anexo 230
Valerio Antolín Segura Baca Procurador Público Municipal vsegura@munisantiago.gob.pe Anexo
Washington Ramos Carpio Jefe de Relaciones Públicas wramos@munisantiago.gob.pe Anexo
Edwin Bombilla Secretario Técnico del comité distrital de la oficina de Defensa Civi ebombilla@munisantiago.gob.pe 270
Gerencia Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
David Danilo Loayza Rivas Gerente Municipal dloayza@munisantiago.gob.pe 210
Carlos Raúl Medina Zegarra Jefe del Área de Informática rmedina@munisantiago.gob.pe 231
Haydee Tapia Lazo Jefe de la Unidad de Ejecución Coactiva htapia@munisantiago.gob.pe 213
- Jefe de la Unidad de Supervisión de Inversiones rmedina@munisantiago.gob.pe 275
Miriam Guevara Medina Gerente de Administración mguevara@munisantiago.gob.pe 220
Rainer Estrada Bracamonte Jefe de la Unidad de Personal restrada@munisantiago.gob.pe 222
Norma Coello Sosa Jefe de la Unidad de Contabilidad ncoello@munisantiago.gob.pe 231
Ruth Eliana Cáceres Campana Jefe de la Unidad de Logística rcaceres@munisantiago.gob.pe 224
Shirley I. Aguirre Aguirre Jefe de la Unidad de Tesorería saguirre@munisantiago.gob.pe 225
Luis Angel Aragón Asesor Legal laragon@munisantiago.gob.pe 215
Manuel Jesus Echave Estrada Gerente de Planificación y Presupuesto jechave@munisantiago.gob.pe 250
Fanny Nuñez Valdez Unidad de Planificación y Programación de Inversión fnunez@munisantiago.gob.pe 275
Aquilina Huayllani Huillca Unidad de Presupuesto ahuayllani@munisantiago.gob.pe 245
- Unidad Formuladora de Proyectos @munisantiago.gob.pe 271
- U. Desarrollo Institucional y Cooperación Técnica @munisantiago.gob.pe 271
Walter Felix Berrocal Qusipe Gerente de Infraestructura wberrocal@munisantiago.gob.pe 240
Jefe de la Div. de Estudios y Proyectos @munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. de Obras @munisantiago.gob.pe 246
- Jefe de la Div. Administración Urbano-Rural @munisantiago.gob.pe 242
- Jefe de la Div. Liquidación y Transferencia de Obras @munisantiago.gob.pe 214
Joe Concha Rivera Gerente de Desarrollo Social jconcha@munisantiago.gob.pe 210
- Jefe de la Div. de Salubridad -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. Div. Juventud, Educación, Cultura y Deporte -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. De Mujer, Programas Sociales y Derechos Humanos @munisantiago.gob.pe 271
Olimpia Carpio Chávez Gerente de Desarollo Económico ocarpio@munisantiago.gob.pe 260
- Jefe de la Div. de Desarrollo Agropecuario -@munisantiago.gob.pe 271
- Div. Desarrollo Empresarial y Turismo -@munisantiago.gob.pe 271
Jorge Luis Prada Mosqueira Gerente de Servicios Municipales jprada@munisantiago.gob.pe 210
Nilda Cupi Zuñiga Jefe de la Div. División de Registro Civil ncubi@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. de Administración de Locales Municipales -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. Seguridad Ciudadana y Policía Municipal -@munisantiago.gob.pe 271
Dario Chacón Cárdenas Gerente de Administración Tributaria dchacon@munisantiago.gob.pe 210
Delio Herrera Jefe de Servicio de Limpieza Pública SERLIP - 210
Roland Andrés Nuñez Quille Jefe de Administración de Equipo Mecánico rnunez@munisantiago.gob.pe 210
Abel Meza Monge Jefe de la Agencia Municipal de la Margen Derecha - Tel. (084) 245018